Aquisto e Prenotazione Biglietti Online

il fantasma di canterville

2023ANIMAZIONE, COMMEDIA, FAMIGLIA, FANTASY
IL FANTASMA DI CANTERVILLE
Mentre il diciannovesimo secolo lascia il posto al ventesimo secolo e l’invenzione scientifica fa emergere nuovi modi di attraversare e vedere il mondo, una moderna famiglia americana si trasferisce nella loro nuova casa di campagna, Canterville Chase, in Inghilterra, dove scopre che la dimora è infestata da un fantasma. Sir Simon de Canterville abita indisturbato nei terreni di Canterville Chase da oltre trecento anni, ma incontra un degno avversario quando cerca di spaventare i nuovi arrivati.
Anno
2023
Genere
ANIMAZIONE, COMMEDIA, FAMIGLIA, FANTASY
Regia
Kim Burdon
Attori
Emily Carey, Freddie Highmore, Hugh Laurie, Imelda Staunton, Stephen Fry
Acquista o prenota i tuoi biglietti scegliendo il locale tra le province disponibili
  • Ancona
  • MULTIPLEX GIOMETTI ANCONA
    Ancona
  • MULTIPLEX GIOMETTI ANCONAAnconaancona-ancona-multiplex-giometti-ancona-il-fantasma-di-canterville117225583905ancona ancona multiplex giometti ancona il fantasma di canterville
  • Bari
  • UCI Cinemas Molfetta Bari
    Molfetta
  • UCI Cinemas Molfetta BariMolfettabari-molfetta-uci-cinemas-molfetta-bari-il-fantasma-di-canterville1172250736674bari molfetta uci cinemas molfetta bari il fantasma di canterville
  • Como
  • UCI Cinemas Como
    Montano Lucino
  • ASTRA COMO
    Como
  • UCI Cinemas ComoMontano Lucinocomo-montano-lucino-uci-cinemas-como-il-fantasma-di-canterville1172250996688como montano lucino uci cinemas como il fantasma di cantervilleASTRA COMOComocomo-como-astra-como-il-fantasma-di-canterville1172256891023como como astra como il fantasma di canterville
  • Enna
  • CINE TEATRO CAMILLERI
    Troina
  • CINE TEATRO CAMILLERITroinaenna-troina-cine-teatro-camilleri-il-fantasma-di-canterville117225612142enna troina cine teatro camilleri il fantasma di canterville
  • Forlì-Cesena
  • UCI Cinemas Romagna Rimini
    Forlì
  • UCI Cinemas Romagna RiminiForlìforlì-cesena-forlì-uci-cinemas-romagna-rimini-il-fantasma-di-canterville1172251267107forlì cesena forlì uci cinemas romagna rimini il fantasma di canterville
  • Firenze
  • UCI Cinemas Campi Bisenzio Firenze
    Firenze
  • UCI Cinemas Firenze
    Firenze
  • UCI Cinemas Campi Bisenzio FirenzeFirenzefirenze-firenze-uci-cinemas-campi-bisenzio-firenze-il-fantasma-di-canterville1172251245882firenze firenze uci cinemas campi bisenzio firenze il fantasma di cantervilleUCI Cinemas FirenzeFirenzefirenze-firenze-uci-cinemas-firenze-il-fantasma-di-canterville1172251356098firenze firenze uci cinemas firenze il fantasma di canterville
  • Genova
  • UCI Cinemas Fiumara Genova
    Genova
  • UCI Cinemas Fiumara GenovaGenovagenova-genova-uci-cinemas-fiumara-genova-il-fantasma-di-canterville1172251078096genova genova uci cinemas fiumara genova il fantasma di canterville
  • Monza e della Brianza
  • UCI Cinemas Lissone Milano
    Lissone
  • UCI Cinemas Lissone MilanoLissonemonza-e-della-brianza-lissone-uci-cinemas-lissone-milano-il-fantasma-di-canterville1172250467840monza e della brianza lissone uci cinemas lissone milano il fantasma di canterville
  • Milano
  • UCI Cinemas Bicocca Milano
    Milano
  • UCI Cinemas Pioltello Milano
    Pioltello
  • UCI Cinemas Bicocca MilanoMilanomilano-milano-uci-cinemas-bicocca-milano-il-fantasma-di-canterville1172250687577milano milano uci cinemas bicocca milano il fantasma di cantervilleUCI Cinemas Pioltello MilanoPioltellomilano-pioltello-uci-cinemas-pioltello-milano-il-fantasma-di-canterville1172250887304milano pioltello uci cinemas pioltello milano il fantasma di canterville
  • Napoli
  • UCI Cinemas Casoria Napoli
    Casoria
  • UCI Cinemas Casoria NapoliCasorianapoli-casoria-uci-cinemas-casoria-napoli-il-fantasma-di-canterville1172250897882napoli casoria uci cinemas casoria napoli il fantasma di canterville
  • Palermo
  • EMPIRE PARTINICO
    Partinico
  • EMPIRE PARTINICOPartinicopalermo-partinico-empire-partinico-il-fantasma-di-canterville1172251884131palermo partinico empire partinico il fantasma di canterville
  • Perugia
  • UCI Cinemas Perugia
    Perugia
  • UCI Cinemas PerugiaPerugiaperugia-perugia-uci-cinemas-perugia-il-fantasma-di-canterville1172251115465perugia perugia uci cinemas perugia il fantasma di canterville
  • Prato
  • OMNIA PRATO
    Prato
  • OMNIA PRATOPratoprato-prato-omnia-prato-il-fantasma-di-canterville1172250785870prato prato omnia prato il fantasma di canterville
  • Roma
  • UCI Cinemas RomaEst Roma
    Roma
  • UCI Cinemas Porta di Roma Roma
    Roma
  • UCI Cinemas Parco Leonardo Roma
    Roma
  • UCI Cinemas RomaEst RomaRomaroma-roma-uci-cinemas-romaest-roma-il-fantasma-di-canterville1172251026295roma roma uci cinemas romaest roma il fantasma di cantervilleUCI Cinemas Porta di Roma RomaRomaroma-roma-uci-cinemas-porta-di-roma-roma-il-fantasma-di-canterville1172251196393roma roma uci cinemas porta di roma roma il fantasma di cantervilleUCI Cinemas Parco Leonardo RomaRomaroma-roma-uci-cinemas-parco-leonardo-roma-il-fantasma-di-canterville1172251227802roma roma uci cinemas parco leonardo roma il fantasma di canterville
  • Rimini
  • LE BEFANE RIMINI
    Rimini
  • LE BEFANE RIMINIRiminirimini-rimini-le-befane-rimini-il-fantasma-di-canterville1172250776489rimini rimini le befane rimini il fantasma di canterville
  • Torino
  • UCI Cinemas Moncalieri Torino
    Torino
  • UCI Cinemas Torino Lingotto
    Torino
  • UCI Cinemas Moncalieri TorinoTorinotorino-torino-uci-cinemas-moncalieri-torino-il-fantasma-di-canterville1172251106992torino torino uci cinemas moncalieri torino il fantasma di cantervilleUCI Cinemas Torino LingottoTorinotorino-torino-uci-cinemas-torino-lingotto-il-fantasma-di-canterville1172251235721torino torino uci cinemas torino lingotto il fantasma di canterville