Aquisto e Prenotazione Biglietti Online

sound of freedom-il canto della liberta'

2024DRAMMA
SOUND OF FREEDOM-IL CANTO DELLA LIBERTA'
Sound of Freedom narra la storia vera di un agente dell’FBI, Tim Ballard, che si occupa di contrastare la pedopornografia. Per riuscire ad intercettare non solo i clienti ma anche liberare piu’ bambini possibili, intraprende operazioni complesse che lo porteranno a scelte difficili, rischiando di sacrificare non solo la sua professione, ma anche la sua stessa vita. L’eroismo di Tim contribuirà a dare avvio ai protocolli di cooperazione internazionale nella lotta alla pedopornografia e della tratta dei minori. Due fenomeni poco conosciuti dal grande pubblico, ma in drammatica crescita.
Anno
2024
Genere
DRAMMA
Regia
Alejandro Gómez Monteverde
Attori
Jim Caviezel, Eduardo Verástegui
Acquista o prenota i tuoi biglietti scegliendo il locale tra le province disponibili
  • Ascoli Piceno
  • MULTIPLEX DELLE STELLE
    Ascoli Piceno
  • MULTIPLEX DELLE STELLEAscoli Picenoascoli-piceno-ascoli-piceno-multiplex-delle-stelle-sound-of-freedom-il-canto-della-liberta1170553325316ascoli piceno ascoli piceno multiplex delle stelle sound of freedom il canto della liberta
  • Bari
  • UCI Cinemas Molfetta Bari
    Molfetta
  • UCI Cinemas Molfetta BariMolfettabari-molfetta-uci-cinemas-molfetta-bari-sound-of-freedom-il-canto-della-liberta1170550736664bari molfetta uci cinemas molfetta bari sound of freedom il canto della liberta
  • Bergamo
  • UCI Cinemas Curno Bergamo
    Curno
  • Uci Cinemas Orio al Serio Bergamo
    Orio al Serio
  • UCI Cinemas Curno BergamoCurnobergamo-curno-uci-cinemas-curno-bergamo-sound-of-freedom-il-canto-della-liberta1170550797238bergamo curno uci cinemas curno bergamo sound of freedom il canto della libertaUci Cinemas Orio al Serio BergamoOrio al Seriobergamo-orio-al-serio-uci-cinemas-orio-al-serio-bergamo-sound-of-freedom-il-canto-della-liberta1170553632963bergamo orio al serio uci cinemas orio al serio bergamo sound of freedom il canto della liberta
  • Bologna
  • UCI Cinemas Meridiana Bologna
    Bologna
  • UCI Cinemas Meridiana BolognaBolognabologna-bologna-uci-cinemas-meridiana-bologna-sound-of-freedom-il-canto-della-liberta1170551347316bologna bologna uci cinemas meridiana bologna sound of freedom il canto della liberta
  • Chieti
  • Uci Megalò
    Chieti
  • Uci MegalòChietichieti-chieti-uci-megalò-sound-of-freedom-il-canto-della-liberta117055664583chieti chieti uci megalò sound of freedom il canto della liberta
  • Carbonia-Iglesias
  • Madison Cinemas Iglesias
    Iglesias
  • Madison Cinemas IglesiasIglesiascarbonia-iglesias-iglesias-madison-cinemas-iglesias-sound-of-freedom-il-canto-della-liberta1170551521910carbonia iglesias iglesias madison cinemas iglesias sound of freedom il canto della liberta
  • Como
  • UCI Cinemas Como
    Montano Lucino
  • UCI Cinemas ComoMontano Lucinocomo-montano-lucino-uci-cinemas-como-sound-of-freedom-il-canto-della-liberta1170550996677como montano lucino uci cinemas como sound of freedom il canto della liberta
  • Forlì-Cesena
  • UCI Cinemas Romagna Rimini
    Forlì
  • UCI Cinemas Romagna RiminiForlìforlì-cesena-forlì-uci-cinemas-romagna-rimini-sound-of-freedom-il-canto-della-liberta1170551267096forlì cesena forlì uci cinemas romagna rimini sound of freedom il canto della liberta
  • Ferrara
  • CINEPARK CENTO
    Cento
  • CINEPARK COMACCHIO
    Ferrara
  • CINEPARK CENTOCentoferrara-cento-cinepark-cento-sound-of-freedom-il-canto-della-liberta1170551054714ferrara cento cinepark cento sound of freedom il canto della libertaCINEPARK COMACCHIOFerraraferrara-ferrara-cinepark-comacchio-sound-of-freedom-il-canto-della-liberta1170551064922ferrara ferrara cinepark comacchio sound of freedom il canto della liberta
  • Firenze
  • UCI Cinemas Campi Bisenzio Firenze
    Firenze
  • UCI Cinemas Firenze
    Firenze
  • UCI Cinemas Campi Bisenzio FirenzeFirenzefirenze-firenze-uci-cinemas-campi-bisenzio-firenze-sound-of-freedom-il-canto-della-liberta1170551245872firenze firenze uci cinemas campi bisenzio firenze sound of freedom il canto della libertaUCI Cinemas FirenzeFirenzefirenze-firenze-uci-cinemas-firenze-sound-of-freedom-il-canto-della-liberta1170551356088firenze firenze uci cinemas firenze sound of freedom il canto della liberta
  • Genova
  • UCI Cinemas Fiumara Genova
    Genova
  • UCI Cinemas Fiumara GenovaGenovagenova-genova-uci-cinemas-fiumara-genova-sound-of-freedom-il-canto-della-liberta1170551078085genova genova uci cinemas fiumara genova sound of freedom il canto della liberta
  • Gorizia
  • UCI Cinemas Villesse
    Villesse
  • UCI Cinemas VillesseVillessegorizia-villesse-uci-cinemas-villesse-sound-of-freedom-il-canto-della-liberta1170552264587gorizia villesse uci cinemas villesse sound of freedom il canto della liberta
  • Monza e della Brianza
  • UCI Cinemas Lissone Milano
    Lissone
  • UCI Cinemas Lissone MilanoLissonemonza-e-della-brianza-lissone-uci-cinemas-lissone-milano-sound-of-freedom-il-canto-della-liberta1170550467830monza e della brianza lissone uci cinemas lissone milano sound of freedom il canto della liberta
  • Milano
  • UCI Cinemas Milano Fiori Milano
    Assago
  • UCI Cinemas Certosa Milano
    Milano
  • UCI Cinemas Bicocca Milano
    Milano
  • UCI Cinemas Pioltello Milano
    Pioltello
  • UCI Cinemas Milano Fiori MilanoAssagomilano-assago-uci-cinemas-milano-fiori-milano-sound-of-freedom-il-canto-della-liberta1170550376186milano assago uci cinemas milano fiori milano sound of freedom il canto della libertaUCI Cinemas Certosa MilanoMilanomilano-milano-uci-cinemas-certosa-milano-sound-of-freedom-il-canto-della-liberta1170550676842milano milano uci cinemas certosa milano sound of freedom il canto della libertaUCI Cinemas Bicocca MilanoMilanomilano-milano-uci-cinemas-bicocca-milano-sound-of-freedom-il-canto-della-liberta1170550687566milano milano uci cinemas bicocca milano sound of freedom il canto della libertaUCI Cinemas Pioltello MilanoPioltellomilano-pioltello-uci-cinemas-pioltello-milano-sound-of-freedom-il-canto-della-liberta1170550887293milano pioltello uci cinemas pioltello milano sound of freedom il canto della liberta
  • Modena
  • RAFFAELLO MODENA
    Modena
  • RAFFAELLO MODENAModenamodena-modena-raffaello-modena-sound-of-freedom-il-canto-della-liberta1170550952637modena modena raffaello modena sound of freedom il canto della liberta
  • Piacenza
  • UCI Cinemas Piacenza
    Piacenza
  • UCI Cinemas PiacenzaPiacenzapiacenza-piacenza-uci-cinemas-piacenza-sound-of-freedom-il-canto-della-liberta1170550936565piacenza piacenza uci cinemas piacenza sound of freedom il canto della liberta
  • Perugia
  • UCI Cinemas Perugia
    Perugia
  • UCI Cinemas PerugiaPerugiaperugia-perugia-uci-cinemas-perugia-sound-of-freedom-il-canto-della-liberta1170551115454perugia perugia uci cinemas perugia sound of freedom il canto della liberta
  • Pisa
  • CINEMA LANTERI PISA
    Pisa
  • CINEMA LANTERI PISAPisapisa-pisa-cinema-lanteri-pisa-sound-of-freedom-il-canto-della-liberta117055598707pisa pisa cinema lanteri pisa sound of freedom il canto della liberta
  • Pordenone
  • UCI Cinemas Fiume Veneto Pordenone
    Pordenone
  • UCI Cinemas Fiume Veneto PordenonePordenonepordenone-pordenone-uci-cinemas-fiume-veneto-pordenone-sound-of-freedom-il-canto-della-liberta1170551176784pordenone pordenone uci cinemas fiume veneto pordenone sound of freedom il canto della liberta
  • Ravenna
  • CINEDREAM FAENZA
    Faenza
  • CINEDREAM FAENZAFaenzaravenna-faenza-cinedream-faenza-sound-of-freedom-il-canto-della-liberta1170551046989ravenna faenza cinedream faenza sound of freedom il canto della liberta
  • Reggio nell'Emilia
  • UCI Cinemas Reggio Emilia
    Reggio nell'Emilia
  • UCI Cinemas Reggio EmiliaReggio nell'Emiliareggio-nell-emilia-reggio-nell-emilia-uci-cinemas-reggio-emilia-sound-of-freedom-il-canto-della-liberta1170550966667reggio nell emilia reggio nell emilia uci cinemas reggio emilia sound of freedom il canto della liberta
  • Ragusa
  • Madison Cinemas Ragusa
    Ragusa
  • Madison Cinemas RagusaRagusaragusa-ragusa-madison-cinemas-ragusa-sound-of-freedom-il-canto-della-liberta117055537802ragusa ragusa madison cinemas ragusa sound of freedom il canto della liberta
  • Roma
  • UCI Cinemas RomaEst Roma
    Roma
  • UCI Cinemas Parco Leonardo Roma
    Roma
  • Madison Cinemas Roma
    Roma
  • CINEFERONIA
    Fiano Romano
  • UCI Cinemas RomaEst RomaRomaroma-roma-uci-cinemas-romaest-roma-sound-of-freedom-il-canto-della-liberta1170551026285roma roma uci cinemas romaest roma sound of freedom il canto della libertaUCI Cinemas Parco Leonardo RomaRomaroma-roma-uci-cinemas-parco-leonardo-roma-sound-of-freedom-il-canto-della-liberta1170551227792roma roma uci cinemas parco leonardo roma sound of freedom il canto della libertaMadison Cinemas RomaRomaroma-roma-madison-cinemas-roma-sound-of-freedom-il-canto-della-liberta1170551924677roma roma madison cinemas roma sound of freedom il canto della libertaCINEFERONIAFiano Romanoroma-fiano-romano-cineferonia-sound-of-freedom-il-canto-della-liberta1170554041723roma fiano romano cineferonia sound of freedom il canto della liberta
  • Siena
  • UCI Cinemas Sinalunga Siena
    Siena
  • UCI Cinemas Sinalunga SienaSienasiena-siena-uci-cinemas-sinalunga-siena-sound-of-freedom-il-canto-della-liberta1170551156810siena siena uci cinemas sinalunga siena sound of freedom il canto della liberta
  • Torino
  • UCI Cinemas Moncalieri Torino
    Torino
  • UCI Cinemas Torino Lingotto
    Torino
  • UCI Cinemas Moncalieri TorinoTorinotorino-torino-uci-cinemas-moncalieri-torino-sound-of-freedom-il-canto-della-liberta1170551106981torino torino uci cinemas moncalieri torino sound of freedom il canto della libertaUCI Cinemas Torino LingottoTorinotorino-torino-uci-cinemas-torino-lingotto-sound-of-freedom-il-canto-della-liberta1170551235710torino torino uci cinemas torino lingotto sound of freedom il canto della liberta
  • Venezia
  • UCI Cinemas Venezia Marcon
    Venezia
  • UCI Cinemas Venezia MarconVeneziavenezia-venezia-uci-cinemas-venezia-marcon-sound-of-freedom-il-canto-della-liberta1170551006030venezia venezia uci cinemas venezia marcon sound of freedom il canto della liberta
  • Vicenza
  • UCI LUXE VICENZA
    Vicenza
  • UCI LUXE VICENZAVicenzavicenza-vicenza-uci-luxe-vicenza-sound-of-freedom-il-canto-della-liberta1170555331276vicenza vicenza uci luxe vicenza sound of freedom il canto della liberta
  • Verona
  • UCI Cinemas Verona
    Verona
  • UCI Cinemas VeronaVeronaverona-verona-uci-cinemas-verona-sound-of-freedom-il-canto-della-liberta1170551167465verona verona uci cinemas verona sound of freedom il canto della liberta