Aquisto e Prenotazione Biglietti Online

thanksgiving

2023HORROR, THRILLER
THANKSGIVING
La cittadina di Plymouth, in Massachusetts, è sconvolta da una terribile tragedia avvenuta all’interno di un centro commerciale durante il Black Friday. Un anno dopo, durante i festeggiamenti del Thanksgiving, un misterioso e feroce serial killer comincia a torturare e uccidere la popolazione locale, seguendo un grottesco piano di vendetta e prendendosela soprattutto con un gruppo di ragazzi, che evidentemente nascondono a loro volta uno scomodo segreto. Quelli che iniziano come omicidi casuali si rivelano presto parte di un più ampio e oscuro piano legato alla festività.
Anno
2023
Genere
HORROR, THRILLER
Regia
Eli Roth
Attori
Addison Rae, Jalen Thomas Brooks, Milo Manheim, Nell Verlaque, Patrick Dempsey
Acquista o prenota i tuoi biglietti scegliendo il locale tra le province disponibili
  • Ancona
  • MULTIPLEX GIOMETTI ANCONA
    Ancona
  • MULTIPLEX GIOMETTI ANCONAAnconaancona-ancona-multiplex-giometti-ancona-thanksgiving115735583856ancona ancona multiplex giometti ancona thanksgiving
  • Bergamo
  • Uci Cinemas Orio al Serio Bergamo
    Orio al Serio
  • Uci Cinemas Orio al Serio BergamoOrio al Seriobergamo-orio-al-serio-uci-cinemas-orio-al-serio-bergamo-thanksgiving1157353632868bergamo orio al serio uci cinemas orio al serio bergamo thanksgiving
  • Caserta
  • Uci Cinemas Marcianise
    Marcianise
  • Uci Cinemas MarcianiseMarcianisecaserta-marcianise-uci-cinemas-marcianise-thanksgiving1157352863739caserta marcianise uci cinemas marcianise thanksgiving
  • Carbonia-Iglesias
  • Madison Cinemas Iglesias
    Iglesias
  • Madison Cinemas IglesiasIglesiascarbonia-iglesias-iglesias-madison-cinemas-iglesias-thanksgiving1157351521853carbonia iglesias iglesias madison cinemas iglesias thanksgiving
  • Forlì-Cesena
  • UCI Cinemas Romagna Rimini
    Forlì
  • UCI Cinemas Romagna RiminiForlìforlì-cesena-forlì-uci-cinemas-romagna-rimini-thanksgiving1157351266988forlì cesena forlì uci cinemas romagna rimini thanksgiving
  • Firenze
  • UCI Cinemas Campi Bisenzio Firenze
    Firenze
  • UCI Cinemas Campi Bisenzio FirenzeFirenzefirenze-firenze-uci-cinemas-campi-bisenzio-firenze-thanksgiving1157351245783firenze firenze uci cinemas campi bisenzio firenze thanksgiving
  • Genova
  • UCI Cinemas Fiumara Genova
    Genova
  • UCI Cinemas Fiumara GenovaGenovagenova-genova-uci-cinemas-fiumara-genova-thanksgiving1157351077972genova genova uci cinemas fiumara genova thanksgiving
  • Milano
  • UCI Cinemas Bicocca Milano
    Milano
  • Notorious Cinemas Sesto San Giovanni
    Sesto San Giovanni
  • Notorious Cascina Merlata
    Milano
  • UCI Cinemas Bicocca MilanoMilanomilano-milano-uci-cinemas-bicocca-milano-thanksgiving1157350687453milano milano uci cinemas bicocca milano thanksgivingNotorious Cinemas Sesto San GiovanniSesto San Giovannimilano-sesto-san-giovanni-notorious-cinemas-sesto-san-giovanni-thanksgiving1157354461565milano sesto san giovanni notorious cinemas sesto san giovanni thanksgivingNotorious Cascina MerlataMilanomilano-milano-notorious-cascina-merlata-thanksgiving1157357796milano milano notorious cascina merlata thanksgiving
  • Napoli
  • UCI Cinemas Casoria Napoli
    Casoria
  • UCI Cinemas Casoria NapoliCasorianapoli-casoria-uci-cinemas-casoria-napoli-thanksgiving1157350897782napoli casoria uci cinemas casoria napoli thanksgiving
  • Palermo
  • EMPIRE PARTINICO
    Partinico
  • LA TORRE PALERMO
    Palermo
  • EMPIRE PARTINICOPartinicopalermo-partinico-empire-partinico-thanksgiving1157351884097palermo partinico empire partinico thanksgivingLA TORRE PALERMOPalermopalermo-palermo-la-torre-palermo-thanksgiving1157353202837palermo palermo la torre palermo thanksgiving
  • Piacenza
  • UCI Cinemas Piacenza
    Piacenza
  • UCI Cinemas PiacenzaPiacenzapiacenza-piacenza-uci-cinemas-piacenza-thanksgiving1157350936458piacenza piacenza uci cinemas piacenza thanksgiving
  • Perugia
  • UCI Cinemas Perugia
    Perugia
  • UCI Cinemas PerugiaPerugiaperugia-perugia-uci-cinemas-perugia-thanksgiving1157351115370perugia perugia uci cinemas perugia thanksgiving
  • Prato
  • OMNIA PRATO
    Prato
  • OMNIA PRATOPratoprato-prato-omnia-prato-thanksgiving1157350785822prato prato omnia prato thanksgiving
  • Ravenna
  • CINEMACITY RAVENNA
    Ravenna
  • CINEMACITY RAVENNARavennaravenna-ravenna-cinemacity-ravenna-thanksgiving1157351727412ravenna ravenna cinemacity ravenna thanksgiving
  • Roma
  • UCI Cinemas RomaEst Roma
    Roma
  • UCI Cinemas Porta di Roma Roma
    Roma
  • UCI Cinemas Parco Leonardo Roma
    Roma
  • UCI Cinemas RomaEst RomaRomaroma-roma-uci-cinemas-romaest-roma-thanksgiving1157351026194roma roma uci cinemas romaest roma thanksgivingUCI Cinemas Porta di Roma RomaRomaroma-roma-uci-cinemas-porta-di-roma-roma-thanksgiving1157351196288roma roma uci cinemas porta di roma roma thanksgivingUCI Cinemas Parco Leonardo RomaRomaroma-roma-uci-cinemas-parco-leonardo-roma-thanksgiving1157351227703roma roma uci cinemas parco leonardo roma thanksgiving
  • Rimini
  • LE BEFANE RIMINI
    Rimini
  • LE BEFANE RIMINIRiminirimini-rimini-le-befane-rimini-thanksgiving1157350776440rimini rimini le befane rimini thanksgiving
  • Siena
  • UCI Cinemas Sinalunga Siena
    Siena
  • UCI Cinemas Sinalunga SienaSienasiena-siena-uci-cinemas-sinalunga-siena-thanksgiving1157351156702siena siena uci cinemas sinalunga siena thanksgiving
  • Venezia
  • UCI Cinemas Venezia Marcon
    Venezia
  • UCI Cinemas Venezia MarconVeneziavenezia-venezia-uci-cinemas-venezia-marcon-thanksgiving1157351005941venezia venezia uci cinemas venezia marcon thanksgiving
  • Verona
  • UCI Cinemas Verona
    Verona
  • UCI Cinemas VeronaVeronaverona-verona-uci-cinemas-verona-thanksgiving1157351167357verona verona uci cinemas verona thanksgiving