Aquisto e Prenotazione Biglietti Online

tre di troppo

2022COMMEDIA
TRE DI TROPPO
Marco (Fabio De Luigi) e Giulia (Virginia Raffaele) vivono la propria vita di coppia in modo armonioso e passionale. Entrambi sfoggiano una forma invidiabile e una mise sempre alla moda. Per loro il mondo si divide in due: l'Inferno, abitato da genitori esasperati e soggiogati da piccoli esseri pestiferi, e il Paradiso, dove uomini e donne liberi da sensi di colpa, si godono i piaceri della vita senza figli e fieri di vivere in appartamenti sempre in perfetto ordine. Loro sanno bene da che parte stare, ben distanti da quelle coppie di amici in perenne crisi coniugale e logorati dalla vita da genitori. Eppure, il destino è già all'opera per sconvolgere le loro vite e sgretolare tutte le loro certezze: all'improvviso e inspiegabilmente, si risvegliano con tre bambini di 10, 9 e 6 anni che li chiamano mamma e papà. Liberarsene e tornare alla felice vita "precedente" diventerà il loro unico obiettivo.
Anno
2022
Genere
COMMEDIA
Regia
FABIO DE LUIGI
Attori
Fabio De Luigi, Virginia Raffaele.
Acquista o prenota i tuoi biglietti scegliendo il locale tra le province disponibili
  • Alessandria
  • UCI Cinemas Alessandria
    Alessandria
  • UCI Cinemas AlessandriaAlessandriaalessandria-alessandria-uci-cinemas-alessandria-tre-di-troppo1096151215891alessandria alessandria uci cinemas alessandria tre di troppo
  • Ancona
  • MULTIPLEX GIOMETTI ANCONA
    Ancona
  • MULTIPLEX GIOMETTI JESI
    Jesi
  • GIOMETTI SENIGALLIA
    Senigallia
  • MULTIPLEX GIOMETTI ANCONAAnconaancona-ancona-multiplex-giometti-ancona-tre-di-troppo109615583539ancona ancona multiplex giometti ancona tre di troppoMULTIPLEX GIOMETTI JESIJesiancona-jesi-multiplex-giometti-jesi-tre-di-troppo109615596199ancona jesi multiplex giometti jesi tre di troppoGIOMETTI SENIGALLIASenigalliaancona-senigallia-giometti-senigallia-tre-di-troppo109615603312ancona senigallia giometti senigallia tre di troppo
  • Ascoli Piceno
  • MULTIPLEX DELLE STELLE
    Ascoli Piceno
  • MULTIPLEX DELLE STELLEAscoli Picenoascoli-piceno-ascoli-piceno-multiplex-delle-stelle-tre-di-troppo1096153324998ascoli piceno ascoli piceno multiplex delle stelle tre di troppo
  • Arezzo
  • UCI Cinemas Arezzo
    Arezzo
  • UCI Cinemas ArezzoArezzoarezzo-arezzo-uci-cinemas-arezzo-tre-di-troppo1096151256573arezzo arezzo uci cinemas arezzo tre di troppo
  • Bari
  • UCI Cinemas Molfetta Bari
    Molfetta
  • Uci Cinemas Bari
    Bari
  • Uci Cinemas Seven Gioia del Colle
    Gioia del Colle
  • UCI Cinemas Molfetta BariMolfettabari-molfetta-uci-cinemas-molfetta-bari-tre-di-troppo1096150736100bari molfetta uci cinemas molfetta bari tre di troppoUci Cinemas BariBaribari-bari-uci-cinemas-bari-tre-di-troppo1096153262938bari bari uci cinemas bari tre di troppoUci Cinemas Seven Gioia del ColleGioia del Collebari-gioia-del-colle-uci-cinemas-seven-gioia-del-colle-tre-di-troppo1096153991870bari gioia del colle uci cinemas seven gioia del colle tre di troppo
  • Bergamo
  • UCI Cinemas Curno Bergamo
    Curno
  • Uci Cinemas Orio al Serio Bergamo
    Orio al Serio
  • UCI Cinemas Curno BergamoCurnobergamo-curno-uci-cinemas-curno-bergamo-tre-di-troppo1096150796743bergamo curno uci cinemas curno bergamo tre di troppoUci Cinemas Orio al Serio BergamoOrio al Seriobergamo-orio-al-serio-uci-cinemas-orio-al-serio-bergamo-tre-di-troppo1096153632403bergamo orio al serio uci cinemas orio al serio bergamo tre di troppo
  • Benevento
  • TORREVILLAGE TORRECUSO
    Torrecuso
  • TORREVILLAGE TORRECUSOTorrecusobenevento-torrecuso-torrevillage-torrecuso-tre-di-troppo1096153921500benevento torrecuso torrevillage torrecuso tre di troppo
  • Bologna
  • UCI Cinemas Meridiana Bologna
    Bologna
  • UCI Cinemas Meridiana BolognaBolognabologna-bologna-uci-cinemas-meridiana-bologna-tre-di-troppo1096151346751bologna bologna uci cinemas meridiana bologna tre di troppo
  • Brescia
  • OZ BRESCIA
    Brescia
  • OZ BRESCIABresciabrescia-brescia-oz-brescia-tre-di-troppo1096150597072brescia brescia oz brescia tre di troppo
  • Bolzano/Bozen
  • UCI Cinemas Bolzano
    Bolzano
  • UCI Cinemas BolzanoBolzanobolzano-bozen-bolzano-uci-cinemas-bolzano-tre-di-troppo1096153193376bolzano bozen bolzano uci cinemas bolzano tre di troppo
  • Caserta
  • Uci Cinemas Marcianise
    Marcianise
  • Uci Cinemas MarcianiseMarcianisecaserta-marcianise-uci-cinemas-marcianise-tre-di-troppo1096152863280caserta marcianise uci cinemas marcianise tre di troppo
  • Chieti
  • Uci Megalò
    Chieti
  • Uci MegalòChietichieti-chieti-uci-megalò-tre-di-troppo10961566471chieti chieti uci megalò tre di troppo
  • Como
  • UCI Cinemas Como
    Montano Lucino
  • UCI Cinemas ComoMontano Lucinocomo-montano-lucino-uci-cinemas-como-tre-di-troppo1096150996114como montano lucino uci cinemas como tre di troppo
  • Catania
  • UCI Cinemas Catania
    Catania
  • UCI Cinemas CataniaCataniacatania-catania-uci-cinemas-catania-tre-di-troppo1096151874830catania catania uci cinemas catania tre di troppo
  • Forlì-Cesena
  • UCI Cinemas Romagna Rimini
    Forlì
  • UCI Cinemas Romagna RiminiForlìforlì-cesena-forlì-uci-cinemas-romagna-rimini-tre-di-troppo1096151266533forlì cesena forlì uci cinemas romagna rimini tre di troppo
  • Ferrara
  • UCI Cinemas Ferrara
    Ferrara
  • UCI Cinemas FerraraFerraraferrara-ferrara-uci-cinemas-ferrara-tre-di-troppo1096151016091ferrara ferrara uci cinemas ferrara tre di troppo
  • Firenze
  • UCI Cinemas Campi Bisenzio Firenze
    Firenze
  • UCI Cinemas Firenze
    Firenze
  • UCI Cinemas Campi Bisenzio FirenzeFirenzefirenze-firenze-uci-cinemas-campi-bisenzio-firenze-tre-di-troppo1096151245347firenze firenze uci cinemas campi bisenzio firenze tre di troppoUCI Cinemas FirenzeFirenzefirenze-firenze-uci-cinemas-firenze-tre-di-troppo1096151355591firenze firenze uci cinemas firenze tre di troppo
  • Fermo
  • Multiplex Giometti Porto S.Elpidio
    Porto Sant'Elpidio
  • Multiplex Giometti Porto S.ElpidioPorto Sant'Elpidiofermo-porto-sant-elpidio-multiplex-giometti-porto-s-elpidio-tre-di-troppo109615594398fermo porto sant elpidio multiplex giometti porto s elpidio tre di troppo
  • Genova
  • UCI Cinemas Fiumara Genova
    Genova
  • UCI Cinemas Fiumara GenovaGenovagenova-genova-uci-cinemas-fiumara-genova-tre-di-troppo1096151077480genova genova uci cinemas fiumara genova tre di troppo
  • Gorizia
  • UCI Cinemas Villesse
    Villesse
  • UCI Cinemas VillesseVillessegorizia-villesse-uci-cinemas-villesse-tre-di-troppo1096152264024gorizia villesse uci cinemas villesse tre di troppo
  • Monza e della Brianza
  • UCI Cinemas Lissone Milano
    Lissone
  • UCI Cinemas Lissone MilanoLissonemonza-e-della-brianza-lissone-uci-cinemas-lissone-milano-tre-di-troppo1096150467284monza e della brianza lissone uci cinemas lissone milano tre di troppo
  • Messina
  • THE SCREEN MILAZZO
    Milazzo
  • THE SCREEN MESSINA
    Messina
  • THE SCREEN MILAZZOMilazzomessina-milazzo-the-screen-milazzo-tre-di-troppo109615463749messina milazzo the screen milazzo tre di troppoTHE SCREEN MESSINAMessinamessina-messina-the-screen-messina-tre-di-troppo109615623275messina messina the screen messina tre di troppo
  • Milano
  • UCI Cinemas Milano Fiori Milano
    Assago
  • UCI Cinemas Certosa Milano
    Milano
  • UCI Cinemas Bicocca Milano
    Milano
  • LE GIRAFFE PADERNO
    Paderno Dugnano
  • UCI Cinemas Pioltello Milano
    Pioltello
  • UCI Cinemas Milano Fiori MilanoAssagomilano-assago-uci-cinemas-milano-fiori-milano-tre-di-troppo1096150375621milano assago uci cinemas milano fiori milano tre di troppoUCI Cinemas Certosa MilanoMilanomilano-milano-uci-cinemas-certosa-milano-tre-di-troppo1096150676278milano milano uci cinemas certosa milano tre di troppoUCI Cinemas Bicocca MilanoMilanomilano-milano-uci-cinemas-bicocca-milano-tre-di-troppo1096150686996milano milano uci cinemas bicocca milano tre di troppoLE GIRAFFE PADERNOPaderno Dugnanomilano-paderno-dugnano-le-giraffe-paderno-tre-di-troppo1096150705335milano paderno dugnano le giraffe paderno tre di troppoUCI Cinemas Pioltello MilanoPioltellomilano-pioltello-uci-cinemas-pioltello-milano-tre-di-troppo1096150886724milano pioltello uci cinemas pioltello milano tre di troppo
  • Modena
  • VICTORIA MODENA
    Modena
  • VICTORIA MODENAModenamodena-modena-victoria-modena-tre-di-troppo1096151035886modena modena victoria modena tre di troppo
  • Napoli
  • UCI Cinemas Casoria Napoli
    Casoria
  • UCI Cinemas Casoria NapoliCasorianapoli-casoria-uci-cinemas-casoria-napoli-tre-di-troppo1096150897326napoli casoria uci cinemas casoria napoli tre di troppo
  • Palermo
  • UCI Cinemas Palermo
    Palermo
  • UCI Cinemas PalermoPalermopalermo-palermo-uci-cinemas-palermo-tre-di-troppo1096150875322palermo palermo uci cinemas palermo tre di troppo
  • Piacenza
  • UCI Cinemas Piacenza
    Piacenza
  • UCI Cinemas PiacenzaPiacenzapiacenza-piacenza-uci-cinemas-piacenza-tre-di-troppo1096150936003piacenza piacenza uci cinemas piacenza tre di troppo
  • Perugia
  • UCI Cinemas Perugia
    Perugia
  • UCI Cinemas PerugiaPerugiaperugia-perugia-uci-cinemas-perugia-tre-di-troppo1096151114959perugia perugia uci cinemas perugia tre di troppo
  • Pisa
  • CINEPLEX PONTEDERA
    Pontedera
  • CINEPLEX PONTEDERAPontederapisa-pontedera-cineplex-pontedera-tre-di-troppo1096153172486pisa pontedera cineplex pontedera tre di troppo
  • Pordenone
  • UCI Cinemas Fiume Veneto Pordenone
    Pordenone
  • UCI Cinemas Fiume Veneto PordenonePordenonepordenone-pordenone-uci-cinemas-fiume-veneto-pordenone-tre-di-troppo1096151176290pordenone pordenone uci cinemas fiume veneto pordenone tre di troppo
  • Prato
  • OMNIA PRATO
    Prato
  • OMNIA PRATOPratoprato-prato-omnia-prato-tre-di-troppo1096150785489prato prato omnia prato tre di troppo
  • Pesaro Urbino
  • MULTIPLEX GIOMETTI PESARO
    Pesaro
  • MULTIPLEX GIOMETTI PESAROPesaropesaro-urbino-pesaro-multiplex-giometti-pesaro-tre-di-troppo109615586450pesaro urbino pesaro multiplex giometti pesaro tre di troppo
  • Ravenna
  • CINEMACITY RAVENNA
    Ravenna
  • CINEMACITY RAVENNARavennaravenna-ravenna-cinemacity-ravenna-tre-di-troppo1096151727120ravenna ravenna cinemacity ravenna tre di troppo
  • Reggio nell'Emilia
  • UCI Cinemas Reggio Emilia
    Reggio nell'Emilia
  • EMIRO MULTISALA
    Rubiera
  • UCI Cinemas Reggio EmiliaReggio nell'Emiliareggio-nell-emilia-reggio-nell-emilia-uci-cinemas-reggio-emilia-tre-di-troppo1096150966107reggio nell emilia reggio nell emilia uci cinemas reggio emilia tre di troppoEMIRO MULTISALARubierareggio-nell-emilia-rubiera-emiro-multisala-tre-di-troppo1096150975110reggio nell emilia rubiera emiro multisala tre di troppo
  • Roma
  • UCI Cinemas RomaEst Roma
    Roma
  • UCI Cinemas Porta di Roma Roma
    Roma
  • UCI Cinemas Parco Leonardo Roma
    Roma
  • FERRERO CINEMA ADRIANO
    Roma
  • CINELAND OSTIA
    Roma
  • UCI Cinemas RomaEst RomaRomaroma-roma-uci-cinemas-romaest-roma-tre-di-troppo1096151025740roma roma uci cinemas romaest roma tre di troppoUCI Cinemas Porta di Roma RomaRomaroma-roma-uci-cinemas-porta-di-roma-roma-tre-di-troppo1096151195844roma roma uci cinemas porta di roma roma tre di troppoUCI Cinemas Parco Leonardo RomaRomaroma-roma-uci-cinemas-parco-leonardo-roma-tre-di-troppo1096151227248roma roma uci cinemas parco leonardo roma tre di troppoFERRERO CINEMA ADRIANORomaroma-roma-ferrero-cinema-adriano-tre-di-troppo1096153042927roma roma ferrero cinema adriano tre di troppoCINELAND OSTIARomaroma-roma-cineland-ostia-tre-di-troppo1096153292439roma roma cineland ostia tre di troppo
  • Rimini
  • LE BEFANE RIMINI
    Rimini
  • CINEPALACE RICCIONE
    Riccione
  • LE BEFANE RIMINIRiminirimini-rimini-le-befane-rimini-tre-di-troppo1096150776117rimini rimini le befane rimini tre di troppoCINEPALACE RICCIONERiccionerimini-riccione-cinepalace-riccione-tre-di-troppo1096150805136rimini riccione cinepalace riccione tre di troppo
  • Siena
  • UCI Cinemas Sinalunga Siena
    Siena
  • UCI Cinemas Sinalunga SienaSienasiena-siena-uci-cinemas-sinalunga-siena-tre-di-troppo1096151156246siena siena uci cinemas sinalunga siena tre di troppo
  • Torino
  • UCI Cinemas Moncalieri Torino
    Torino
  • UCI Cinemas Moncalieri TorinoTorinotorino-torino-uci-cinemas-moncalieri-torino-tre-di-troppo1096151106485torino torino uci cinemas moncalieri torino tre di troppo
  • Udine
  • Cine Città Fiera
    Martignacco
  • Cine Città FieraMartignaccoudine-martignacco-cine-città-fiera-tre-di-troppo1096153801692udine martignacco cine città fiera tre di troppo
  • Venezia
  • UCI Cinemas Venezia Marcon
    Venezia
  • UCI Cinemas Venezia MarconVeneziavenezia-venezia-uci-cinemas-venezia-marcon-tre-di-troppo1096151005518venezia venezia uci cinemas venezia marcon tre di troppo
  • Vicenza
  • UCI LUXE VICENZA
    Vicenza
  • UCI LUXE VICENZAVicenzavicenza-vicenza-uci-luxe-vicenza-tre-di-troppo109615533778vicenza vicenza uci luxe vicenza tre di troppo
  • Verona
  • UCI Cinemas Verona
    Verona
  • UCI Cinemas VeronaVeronaverona-verona-uci-cinemas-verona-tre-di-troppo1096151166902verona verona uci cinemas verona tre di troppo